Новый директор новосибирского оперного предложил Карелину возглавить попечительский совет театра

Новый директор Новосибирского государственного театра оперы и балета Владимир Кехман в эфире телеканала «Россия 24» заявил, что предложил депутату Госдумы Александру Карелину возглавить попечительский совет театра.

В Новосибирском театре оперы и балета сменится попечительский совет. Об этом его новый директор Владимир Кехман заявил в эфире государственного телеканала «Россия 24».

«Однозначно у нас будет новый попечительский совет, я не скрою – я сделал предложение Александру Александровичу Карелину, чтобы он его возглавил. Я жду от него ответа, – сказал Владимир Кехман. – Попечительский совет Новосибирского театра денег не дает, это больше вокругтеатральная тусовка. Все мои попечители в Михайловском театре давали от 5 до 10 млн рублей в год».

Напомним, что предыдущий директор НГТОИБ Борис Мездрич был уволен из-за скандальной постановки оперы «Тангейзер», которая теперь снята с репертуара.

Новый руководитель оперного – гендиректор Михайловского театра (Санкт-Петербург) Владимир Кехман 31 марта познакомился с труппой. Встреча, на которой также присутствовал первый заместитель министра культуры России Владимир Аристархов, была закрытой, однако доступна стенограмма данного мероприятия.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ