В Новосибирске пройдет конференция в области SMM

24−26 марта в новосибирском Экспоцентре пройдет конференция «SMM Siberia 2015 – Новосибирск», основной тематикой которой, как следует из названия, является продвижение в соцсетях.

Вход на конференцию будет осуществляться бесплатно, но при обязательной электронной регистрации. Основной задачей мероприятия организаторы видят в развитии маркетинга и коммуникаций в социальных медиа в Сибири.

Стоит отметить, что конференция проводится уже не первый год. Как пояснил «КС» ее организатор Максим Горбунов, характерной особенностью этого года является интерес к мероприятию со стороны представителей регионов СФО, ─ Иркутской области, республики Бурятия, Алтайского края, Томской и Омской области.

По его словам, в конференции принимают участие, как правило, директора агентств или крупных компаний, а также топ-менеджеры крупнейших сервисов, обслуживающих индустрию SMM. Если раньше они приезжали в регион на «разведку», то теперь едут с целью осваивать местный рынок.

В этом году у конференции также будет организована онлайн трансляция. Также, как отмечает Максим Горбунов, по согласованию с министерством экономического развития НСО, мероприятию «SMM Siberia 2015 – Новосибирск» выделяют презентационный павильон для организации пресс-центра.

Если говорить о повестке конференции, то в этом году планируется поднять вопрос, какова должна быть SMM-стратегия компании, как обстоит ситуация на рынке труда в сфере интернет-маркетинга, как сделать SMM выгодным, что такое успешная кампания, как работать с отзывами и негативом в сети Интернет, и.т.д.

Среди спикеров заявлены руководитель аналитического центра Brand Analytics Светлана Крылова, руководитель по развитию CleverPub Валентина Климова, аналитик поисковых систем «Интелсиб» Иван Чернышов, официальный представитель Hot-WiFi, коммерческий директор «Стартелеком-Новосибирск» Валерий Остриков. Модератором одной из дискуссий выступит коммерческий директор «Сибирских сетей» Сергей Вепренцев.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ