Юргинский производственный комбинат «ТехноНИКОЛЬ-Сибирь» завершает модернизацию завода

Работы по модернизации на Юргинском производственном комбинате «ТехноНИКОЛЬ-Сибирь» позволят увеличить выпуск материалов изоляции на основе базальтового волокна на 29%. Стоимость работ по обновлению предприятия достигла 224 млн руб.

В 2014 году завод выпустил более 800 тыс. куб. м базальтовой теплоизоляции. Для увеличения производительности линий проведен комплекс работ по модернизации, который охватил ключевые этапы производства теплоизоляционных материалов.

На линии установлен новый маятник-раскладчик, который позволяет по заданной программе более равномерно раскладывать основу для будущей продукции. Для эффективного управления скоростью линии установлены первичные весы. Кроме того, модернизирован стол охлаждения и установлен новый гофрировщик-подпрессовщик линии. Сумма работ по модернизации составила 224 млн. руб.

Юргинский завод производит более 60 номенклатур теплоизоляции на основе каменной ваты плотностью от 35 до 190 кг/куб. м. Продукция предприятия применяется в качестве теплоизоляционного слоя в кровле и в системах фасадной изоляции с тяжелой штукатуркой по стальной армирующей сетке. В вертикальных и наклонных ограждениях конструкций всех типов зданий плиты из каменной ваты используются в качестве тепловой, звуковой и противопожарной изоляции. Каменная вата также является исходным материалом для изготовления сэндвич-панелей.

Завод в Юрге обеспечивает теплоизоляционными материалами из каменной ваты Сибирский Федеральный Округ, Восточную Сибирь, Дальний Восток, Казахстан и Монголию.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ