«Мостовик» оспаривает внесение в реестр недобросовестных поставщиков через суд

ООО «НПО «Мостовик» оспаривает в Арбитражном суде Омской области решение комиссии УФАС о внесении компании в реестр недобросовестных поставщиков. Рассмотрение дела по существу назначено на 17 февраля.

Напомним, что «Мостовик» был внесен решением комиссии омского УФАС в реестр недобросовестных поставщиков в середине декабря прошлого года. Это означает, что компания не сможет в течение двух лет заключать госконтракты.

«Мостовик» подал иск в арбитражный суд с требованием отменить решение УФАС 19 января этого года. Рассмотрение дела по существу назначено на 17 февраля.

Как сообщает портал РИА «СуперОмск» со ссылкой на заместителя руководителя омского УФАС Татьяну Шмакову, в ведомстве считают, что юристы компании при подаче искового заявления допустили ряд ошибок: «В исковом заявлении они ссылаются на нормы постановления Правительства, которое уже утратило силу. Говорят о том, что не предусмотрен односторонний отказ от исполнения договоров. Предусмотрен, давно предусмотрен. И 94-м, и 44-м. Это уже говорит о качестве написания иска».

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ