Глава города Обь отстранен от должности

Иван Костенко
Иван Костенко

Исполняюший обязанности главы города Оби Новосибирской области Иван Костенко отстранен от должности решением горсовета.

13 января совет депутатов Оби Новосибирской области лишил полномочий исполняющего обязанности главы города Ивана Костенко. Об этом сообщает «Интерфакс». По информации агентства за увольнение проголосовали 16 депутатов из 18 присутствовавших, а двое воздержались.

Новым и.о. главы назначен вице-мэр Илья Сиводедов, который отвечал в городе за сферу ЖКХ. За него проголосовали 17 депутатов, один воздержался.

В администрации города Обь отказались прокомментировать «КС» ситуацию, но сообщили, что официальная информация по этому поводу может появиться на сайте города завтра.

Напомним, что решение об увольнении главы города совет депутатов принимал на основании представления прокурора. В деятельности Ивана Костенко и двух его заместителей были обнаружены признаки коррупционных правонарушений.

Иван Костенко планировал участвовать в досрочных выборах главы города Оби и уже зарегистрировался в качестве кандидата, однако 10 января подал заявление об исключении, а позже сообщил, что поддержит официального кандидата «Единой России» Александра Мозжерина. Выборы состоятся 8 февраля 2015 года.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ