Новосибирский муниципальный банк стал «Муниципальным» филиалом Ханты-Мансийского банка «Открытие»

Финансовая группа «Открытие» завершила реорганизацию розничного банковского бизнеса: к Ханты-Мансийскому банку, входящему в группу «Открытие» присоединены банк «Открытие» и Новосибирский Муниципальный банк.

Новый объединённый банк получил наименование «Ханты-Мансийский банк Открытие», и будет развиваться в качестве универсального розничного банка.

Интересно, что «Ханты-Мансийский банк Открытие» будет работать под двумя брендами. В регионах, где хорошо известен бренд «Ханты-Мансийский банк» — в частности, на территории ХМАО – продолжится использование этого традиционного бренда, а на остальной территории России банк будет работать под брендом Банк "Открытие".

При этом Новосибирский Муниципальный банк стал филиалом «Муниципальный» «Ханты-Мансийского банка Открытие», и его офисы будут работать под брендом «Банк "Открытие"».

«Ханты-Мансийский банк Открытие» является правопреемником присоединяемых организаций — все действующие обязательства Ханты-Мансийского банка, Банка "Открытие" и Новосибирского Муниципального банка сохраняют свою силу. Головной офис банка будет располагаться в Москве.

Кроме «Ханты-Мансийского банка Открытие» в состав группы «Открытие» входит и ещё один банк – «Финансовая Корпорация Открытие», который до июня 2014 года назывался «НОМОС-БАНК». НОМОС-БАНК был приобретён Финансовой группой Открытие в течение 2012-2014 г.г.

Таким образом, сегодня в Новосибирске работают две структуры Финансовой группы Открытие — "Ханты-Мансийский банк Открытие" и банк «Финансовая Корпорация Открытие». Первая из них ориентирована на работу с малым, средним и розничным бизнесом, а вторая – с корпоративными клиентами.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ