ПЛП подпишет соглашения с новыми резидентами на форуме InPark-2014

Промышленно-логистический парк должен подписать соглашения еще с двумя резидентами на форуме InPark-2014, — об этом сегодня сообщил генеральный директор ОАО «Агентство инвестиционного развития Новосибирской области» («АИР») Владимир Никонов. Новые резиденты должны появиться и у Кемеровского технопарка, который также представит свою площадку на форуме.

На форуме InPark-2014 будут презентованы несколько промышленных парков. Среди них ПЛП Новосибирской области, «Индустриальный парк «Кузнецкий», Агропромышленный парк «Алтайский» (республика Хакасия), «Индустриальный парк «Зеленая роща» (Орловская область), Кемеровский Технопарк, а также производственная площадка «НЗХК».

Владимир Никонов не стал сообщать подробности соглашений и называть будущих резидентов, но отметил, что Кемеровский Технопарк планирует подписать соглашение с одним новым резидентом, а ПЛП с двумя. «Я думаю, что нам удастся подготовить, может быть, два соглашения о вхождении крупных инвестпроектов на территорию промышленно-логистического парка», — пояснил Никонов.

Всего на InPark-2014, который пройдет 18–19 ноября, ожидается 350 участников из 22 регионов и из шести государств. Кроме того, как сообщили организаторы форума, в этом году в InPark примет участие представительная делегация из Казахстана во главе с акимом Павлодарской области.

Среди Новосибирских проектов будут представлены, как и в прошлом году, Биотехнопарк Кольцово, Академпарк, Медтехнопарк. А в этом году будет презентована площадка «НЗХК». Напомним, что предприятие намерено создать на высвобожденной производственной площади промышленный парк. ««НЗХК движется в верном направлении. У предприятия есть потенциал, необходимые площади, и есть мощности. Им нужно определить концепцию, согласно которой они будут развиваться, и определить инвесторов и предприятия, которые будут базироваться именно на этой площадке», — уточнил председатель совета директоров АИР Николай Сурков.

Напомним, что международный форум индустриально-парковых проектов InPark пройдет в этом году в четвертый раз.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ