ВТБ рассказал красноярским предпринимателям об изменениях в валютном законодательстве РФ

Эксперты управления валютного контроля банка ВТБ провели для представителей красноярского бизнеса семинар на тему изменений в валютном законодательстве РФ, сообщает пресс-служба банка.

В конференц-зале филиала банка собрались более 30 представителей предприятий космической, горнодобывающей, металлургической, транспортной, лесной отраслей и сферы торговли.

В формате видеоконференции специалисты банка представили участникам практические кейсы применения новых актов валютного законодательства РФ, рассказали об актуальных вопросах осуществления внешнеторговой деятельности. Также вниманию участников были предложены рекомендации по профилактике нарушения валютного законодательства РФ. Кроме этого был рассмотрен блок вопросов, связанных с особенностями документарных расчетов и расчетов на территориях республики Крым и города федерального значения Севастополя, а также взаимодействия с контрагентами из республики Беларусь и Казахстана.

Как отметил управляющий филиалом банка ВТБ в Красноярске Тимур Ожегов, проводящиеся на регулярной основе семинары ВТБ призваны информировать участников об актуальной информации в области валютного законодательства для помощи во избежание рисков при организации своей деятельности.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ