Дело о сносе завода PepsiCo под Новосибирском суд рассмотрит в ноябре

Новосибирский Арбитражный суд 5 ноября вновь приступит к рассмотрению иска территориального управления Росимущества к ООО «Лебедянский» о сносе располагающегося под Новосибирском завода PepsiCo, следует из материалов дела на сайте арбитража.

21 июля производство по делу было приостановлено в связи с назначением землеустроительной экспертизы.

Напомним, с иском о сносе недостроенного завода PepsiCo обратилось Территориальное управление Федерального агентства по управлению государственным имуществом в Новосибирской области. Завод возводился на участке площадью 12,6 га между городом Бердском и Искитимским районом: 3,3 га относились к Искитимскому району, остальная территория — к Бердску. Несмотря на то, что для продолжения строительства законодательное собрание Новосибирской области в 2012 году утвердило изменение границ Бердска, Росимущество так и не устроило подготовленная компанией PepsiCo документация.

PepsiCo получило завод в собственность после приобретения в 2008 году компании-производителя соков «Лебедянский». Строительство завода началось в 2007 году и было прекращено через два года, «Лебедянский» к тому времени вложил в проект 1,1 млрд руб. из запланированных 3 млрд.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ