«Сбербанк» дает гарантии для бизнеса

За 9 месяцев 2014 года 116 предпринимателей воспользовались продуктом «Бизнес-Гарантия» на сумму 65 млн. руб.

С 1 января 2014 года вступил в силу закон 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», дающий новые возможности малым предприятиям для участия в процедуре закупок.

Помимо снятия ограничений по объёму заказов, которые могут быть выполнены компаниями малого бизнеса, у участников закупочных процедур появилась возможность обеспечивать заявку на участие в конкурсе не только путём перечисления денежных средств на счёт электронной площадки, но и путём предоставления банковской гарантии. Это позволяет избежать отвлечения средств из оборота компании и снизить затраты на участие в закупках.

«Специально для малого бизнеса Сбербанк предлагает продукт «Бизнес-Гарантия», который позволяет предпринимателям получить различные виды гарантий: в пользу налоговых органов; возврата авансового платежа; тендерные и таможенные гарантии и гарантии исполнения обязательств. Получив «Бизнес-Гарантию» Сбербанка, вам не понадобится предоставлять заказчику имущественное обеспечение сделки. Сроки «Бизнес-гарантии» от 1 до 3-х лет», ─ поясняет заместитель председателя Сибирского Банка ОАО «Сбербанк России» Алексей Барышев.

«Если вы оформляете тендерные гарантии и гарантии исполнения обязательств по контракту в рублях, либо предоставляете в залог векселя/депозитные сертификаты ОАО «Сбербанк России», то можете рассчитывать на экспресс-оценку вашего бизнеса. Это существенно сократит срок получения гарантии, а значит и ускорит заключение намеченной вами сделки, то есть даст вам конкурентные преимущества.Срок рассмотрения заявки составляет до 3-х дней», ─ отмечает Алексей Барышев.

С подробной информацией можно ознакомиться на сайте банка www.sberbank

Для получения продукта «Бизнес-Гарантия» ОАО «Сбербанк России» необходимо обратиться в кредитующее подразделение банка.

НА ПРАВАХ РЕКЛАМЫ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ