Президент компании «ТВЭЛ» Юрий Оленин провел совещание с новыми руководителями «НЗХК» и «ЧМЗ»

Сегодня президент ТК «ТВЭЛ» Юрий Оленин посетил Новосибирск и официально представил нового директора «НЗХК», которым стал Юрий Гернер. Кроме этого, президент компании оценил производственные достижения «НЗХК», и рассказал в чем смысл масштабной кадровой ротации в компании, произошедшей на днях.

Напомним, что с 27 августа 2014 года новым генеральным директором «НЗХК» (входит в ТК «ТВЭЛ») назначен Юрий Гернер, ранее возглавлявший «Ангарский электролизный химический комбинат» («АЭХК», также входит в ТК «ТВЭЛ»). Бывший директор «НЗХК» Константин Вергазов, в свою очередь, возглавил «Чепецкий механический завод» (также входит в ТК «ТВЭЛ»). Соответственно, бывший генеральный директор ОАО «ЧМЗ» Игорь Петров стал генеральным директором ОАО «АЭХК».

В ходе встречи, Юрий Оленин пояснил, в чем глубинный смысл кадровых ротаций, произошедший в ТК «ТВЭЛ», и зачем на успешных предприятиях менять руководство. «Компания сильна заводами, и, прежде всего, сильна руководящим составом предприятий, входящих в «ТВЭЛ». Получить новый опыт в рамках нескольких переделов ЯТЦ можно только на деле – отсюда прямая необходимость в ротации. Каждое новое место работы, новые задачи и вызовы делают руководителя эффективнее и сильнее, позволяют тиражировать приобретенный опыт в деятельности других производств, — пояснил Оленин. — Тем самым заметно повышая эффективность команды в целом, и укрепляет, а также создает новые возможности для всей топливной компании».

Также в собрании коллектива предприятия, на котором происходило официальное представление нового руководителя, принял участие врио заместителя Губернатора Новосибирской области Сергей Сёмка. «Благодарю коллектив предприятия за то, что нам удалось совместно реализовать несколько проектов. В частности, по инициативе завода был создан региональный Центр промышленной субконтрактации. Со своей стороны мы поддерживали развитие неядерных технологий на предприятии, — отметил Сергей Сёмка. — Новосибирский завод химконцентратов — это лидер и в отрасли, и среди обрабатывающих производств Новосибирской области. Мы будет и дальше работать и развиваться вместе, чтобы задачи стоящие перед отраслью и Новосибирской областью были выполнены».

Как сообщил «КС» Юрий Гернер, в ближайшее время он не собирается обновлять команду «НЗХК»: «возможности объективно оценить ситуацию еще не было», — добавил новый генеральный директор предприятия.

ОАО «Новосибирский завод химконцентратов» — один из ведущих мировых производителей ядерного топлива для АЭС и исследовательских реакторов России и зарубежных стран, единственный российский производитель металлического лития и его солей. Входит в состав Топливной компании «ТВЭЛ» Госкорпорации «Росатом».

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ