Михаил Сонькин стал замгубернатора Томской области

25 августа, на аппаратном совещании губернатор Томской области Сергей Жвачкин представил в качестве своего нового заместителя по научно-образовательному комплексу и инновационной политике Михаила Сонькина.

Напомним, занимавший эту должность ранее Алексей Князев по собственному желанию покинул администрацию Томской области 8 августа. Обязанности вице-губернатора исполнял начальник департамента по высшему профессиональному образованию Алексей Пушкаренко, Князев сегодня поблагодарил его за работу, сообщает пресс-служба облправительства.

«В нашем университетском, академическом Томске немало кандидатур на должность вице-губернатора по науке и инновациям, но я остановил свой выбор на Михаиле Сонькине потому, что ему удалось применить знания теоретика в практическом опыте, — подчеркнул глава региона. — Как основатель инновационной компании «ИНКОМ» и проректор Национального исследовательского Томского политехнического университета Михаил Аркадьевич известен в научно-образовательных кругах, ему не надо долго «раскачиваться», чтобы включиться в работу».

В качестве первостепенной задачи губернатор поручил своему новому заместителю усилить связь науки и производства в таких сферах, как робототехника и электроника. Михаил Сонькин поблагодарил главу региона за доверие.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ