В 140 медучреждениях Алтайского края появился скоростной интернет

Компания МТС совместно с Главным управлением Алтайского края по здравоохранению и фармацевтической деятельности реализовала проект по обеспечению медицинских учреждений региона интернетом. Более чем в 70% учреждений края в рамках единой сети интернет работает со скоростью до 100 Мбит/с.

Высокоскоростной доступ был предоставлен 140 медицинским учреждениям, в том числе центральным районным больницам, поликлиникам, диспансерам, роддомам, станциям скорой помощи.

По мнению начальника ИВЦ КГБУЗ "Краевая клиническая больница" Александра Колодкина, этот проект поможет улучшить работу медицинской сферы: «Качественная и стабильная связь позволяет врачам региона одновременно работать в виртуальной сети и координировать лечебный процесс в режиме реального времени с помощью специализированных МИС. Все это, в свою очередь, повышает качество представляемых для пациентов медицинских услуг».

Директор филиала МТС в Алтайском крае Дмитрий Нагорный подчеркивает, что проект реализуется в рамках основных векторов развития компании: «Предоставление услуг передачи данных в сфере здравоохранения — одно из приоритетных направлений работы МТС. Современные телекоммуникационные технологии для обеспечения высокоскоростной передачи данных, надежная работа сети определяют выбор нашей компании для партнерства в инновационных проектах в области медицины».

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ