Суд вернул в прокуратуру дело строительной фирмы «КС-Росс»

Уголовное дело в отношении бывшего генерального директора строительной компании «КС-Росс» Юрия Семашко, обвиняемого в хищении у дольщиков порядка 106 млн руб., возвращено в прокуратуру для устранения многочисленных нарушений, которые суд выявил в обвинительном заключении, сообщает газета «Коммерсантъ». Вместе с тем судья продлил арест бизнесмену ещё на три месяца — до 11 октября.

Дело поступило в Октябрьский районный суд в июня. Предварительные слушания прошли 10 июля. Обвиняемый свою вину не признал.

Уголовное дело было возбужедно в 2009 году по заявлениям обманутых соинвесторов строительства многоквартирного дома в Октябрьском районе Новосибирска. В 2007-2008 гг. дольщики заплатили фирме «КС-Росс» около 106 млн руб., оставшись в итоге без квартир. Потерпевшими по делу были признаны почти 70 человек.

Фирма «КС-Росс» была признана признана банкротом в начале 2014 года. Аукцион по продаже трех принадлежащих компании участков по ул. Кирова и ул. Ленинградская совокупной площадью 1,39 тыс. кв. м назначен на 25 июля.

Экс-гендиректор компании Юрий Семашко был задержан в марте 2014 года, ему предъявили обвинение в присвоении в особо крупном размере (ч. 4 ст. 160 УК РФ) и в злоупотреблении полномочиями по двум эпизодам (ч. 2 ст. 201). Бизнесмену грозит штраф и до 10 лет лишения свободы.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ