В Стрежевом в два раза ускорили мобильный Интернет

Телекоммуникационный оператор МТС расширил емкости сети в городе Стрежевом в рамках комплексной программы модернизации телекоммуникационной инфраструктуры. В результате проведенных работ с начала года на 30% увеличена емкость существующей сети в Стрежевом и вдвое повышена средняя скорость мобильного Интернета. Об этом сообщает пресс-служба оператора.

Наиболее значимый проект по строительству транспортной сети МТС реализован в северном направлении: магистральная линия протяженностью 100 километров проложена на участке Нижневартовск-Стрежевой. Строительство этой линии оптической связи позволило в пять раз увеличить пропускную способность транспортной сети до Стрежевого.

«В 2013 году абоненты в столице томских нефтяников удвоили потребление трафика с помощью смартфонов и планшетов, — комментирует технический директор филиала МТС в Томской области Вадим Санфиров. — Мы практически на треть расширили протяженность волоконно-оптических линий связи в Томской области и провели полную модернизацию магистральных сетей. Только с начала 2014 года интернет-трафик в Стрежевом вырос на 50%».

До конца 2014 года МТС планирует предоставить высокоскоростной Интернет в сети четвертого поколения абонентам Стрежевого, Северска, Томска, и Колпашево.

По материалам пресс-службы компании

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ