В 2014 году в Новосибирске отремонтируют дорог на 15% больше

В Новосибирске в 2014 году дорожные службы планируют отремонтировать 860 тысяч кв. м дорог (на 15% больше по сравнению с 2013 годом) на общую сумму 650 млн рублей (на 20% больше по сравнению с 2013 годом), сообщает пресс-служба мэрии города.

По данным пресс-службы мэрии Новосибирска, в 2013 году было отремонтировано 730 тысяч кв. м дорожного покрытия на сумму 520 миллионов рублей; в 2012 году — 680 тысяч кв. м на сумму 500 миллионов рублей.

Ремонт дорог городского и районного значения с полным переустройством верхнего слоя асфальтобетонного покрытия планируется провести на 71 объекте общей площадью более 359 тысяч кв. м. На эти цели из бюджета города выделено 365 млн рублей.

На сегодняшний день такой ремонт ведется на 10 участках улиц, в том числе, Тайгинской, Курчатова, Алейской, Толбухина, Аксенова, Динамовцев, Чигорина, Бердском шоссе (в Советском районе) и на дамбе Октябрьского моста.

Завершены работы на 10 участках, в том числе, на ул. Челюскинцев, ул. Дуси Ковальчук, ул. Земнухова, ул. Александра Невского, ул. Кривощековской, ул. Эйхе, Бердском шоссе (в Первомайском районе).

По данным на 16 июня работы по укладке асфальтобетонного покрытия выполнены на 20%.
В частном секторе будет отремонтировано 128 объектов общей площадью более 288 тысяч кв. м на сумму 152 млн рублей. Там уложат асфальтобетонное покрытие, а также песчано-щебеночную и органоминеральную смеси. Также были учтены замечания жителей по устройству водоотвода.

Ремонт тротуаров планируется выполнить на 28 объектах общей площадью более 16 тысяч кв. м на сумму 25 млн рублей. В настоящее время ведутся работы на ул. 1-ой Механической, ул. Лесосечной, ул. Героев Труда, ул. Новогодней, ул. Новоуральской, ул. Сибиряков-Гвардейцев, ул. Волочаевской. Завершен ремонт на ул. Ватутина, ул. Лобова, ул. Ивлева, ул. Нахимова, ул. Водозабор, ул. Прокопьевской, ул. Петухова, ул. Нарымской.

Защитный слой по технологии «Микросюрфейсинг» уложат на площади более 125 тысяч кв. м, стоимость работ составит 52 млн рублей. Его будут наносить слоем толщиной 1,5-2 сантиметра после укладки выравнивающего слоя асфальтобетона толщиной не менее 7 сантиметров. Такую технологию используют на ул. Ватутина, ул. Владимировской, ул. Ипподромской.

Всего в текущем году в Новосибирске запланировано отремонтировать 860 тысяч квадратных метров на общую сумму 650 миллионов рублей. О ситуации с дорожным ремонтом в Новосибирской области читайте в материале «КС».

 

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ