Локоть дал Боярскому 3 месяца

Начальник департамента строительства и архитектуры мэрии Новосибирска Сергей Боярский остался на своем посту. Однако мэр Анатолий Локоть ещё не окончательно решил судьбу чиновника.

Анатолий Локоть продолжает формирование команды: на данный момент утверждены главы администраций городских районов (на этой неделе мэр назначил руководителей райадминистраций Калининского и Советского районов) за исключением главы Центрального округа. Решение по данной кадровой позиции будет принято в ближайшее время, сообщил 16 мая Локоть в ходе пресс-конференции.

Руководитель департамента строительства и архитектуры Сергей Боярский, в отношении которого со стороны множества СМИ и общественников исходил шквал критики, в настоящее время вышел из отпуска и продолжил работу в своей должности, проинформировал Локоть, отметив при этом, что итоговое решение по Боярскому будет оформлено в течение отведенного чиновнику трехмесячного срока — «дальше посмотрим».

Мэр заявил, что видит своей целью изменение существующей градостроительной политики, и проинформировал журналистов о состоявшихся встречах с главой архитектурной академии и представителями строительной отрасли — дискуссия со строителями продолжится, и в конечном итоге будут сформулированы стратегические решения.

Обсуждая систему райадминистраций города, мэр высказался по поводу Центрального округа. В смысле управляемости и доступности структур на территории округа есть серьезные замечания, сказал Локоть. Мэр отметил, что не знает, чем руководствовались при создании округа, и заявил, что займется совершенствование его структуры. Например, рассматривается вариант разбития округа на управы, также возможно расформирование округа и возвращение к делению на Заельцовский, Железнодорожный и Центральный районы. «Категоричного ответа давать не буду. Что твердо говорю: в планах больше нет объединения территорий», — уверил мэр.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ