В ходе рейдов в Новосибирской области задержаны 7 таксистов

Рейды по соблюдению федерального закона «О такси» продолжаются в Новосибирской области, последние из них прошли со 2 по 4 мая.

Рейды были проведены на территории нескольких районов области — в городе Бердске, в Мошковском районе, в Заельцовском, Советском, Центральном, Калининском и Кировском районе города Новосибирска.

В ходе рейдов правоохранители задержали семь водителей автомобилей, которые занимались частным извозом на личном автомобиле незаконно: у них не было разрешения на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси. В настоящий момент, в результате проверок, изъято семь автомобилей, на всех водителей составлены протоколы об административных правонарушениях. Транспортные средства находятся на штрафстоянке до вынесения судебного решения. Водителям нелегального такси теперь придется заплатить административный штраф.

Нелегальные таксисты нарушили сразу несколько пунктов правил перевозки пассажиров: не прошли медицинское освидетельствование перед выходом на линию, автомобили не прошли предрейсовый технический контроль, а также у водителей не было разрешения на перевозку пассажиров.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ