Pfizer и «Биотехнопарк Кольцово» ведут переговоры о сотрудничестве

Как сообщил сегодня генеральный директор УК «Биотехнопарк Кольцово» Владимир Кожевников, в Новосибирской области может появиться исследовательское подразделение, созданное совместно с крупной фармацевтической компанией Pfizer.

УК «Биотехнопарк» и фармацевтическая компания Pfizer ведут переговоры о создании исследовательского подразделения в Новосибирской области. «Pfizer достаточно активно участвует в переговорах, и рассматривает возможность открытия в регионе RND-подразделения», — пояснил Владимир Кожевников.

Компания Pfizer одна из крупнейших фармацевтических компаний, была основана в 1849 году в Бруклине, сейчас головной офис компании также находится в Нью-Йорке. Pfizer занимает одну из лидирующих позиций в области разработки препаратов для лечения диабета, онкологических и сердечно-сосудистых заболеваний.

Напомним, что первая очередь биотехнопарка площадью 15 га уже завершена, на площадке разместились 4 резидента — группа SFM, «Вектор-Бест», фармдистрибьютор «Катрен», «Био-Вест». В 2014 году начнется строительство завода по глубокой переработке зерна компании «Первый сибирский комбинат».

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ