Юрий Зозуля: в отставку должны уйти все министры финансового и экономического блоков НСО

Депутат Законодательного собрания Новосибирской области Юрий Зозуля прокомментировал «КС» ситуацию с вчерашним уходом губернатора Василия Юрченко. По мнению Юрия Зозули, в отставку должны уйти все министры финансового и экономического блоков, министр сельского хозяйства, министр строительства и ЖКХ НСО.

Я считаю, что Василий Юрченко – человек, оказавшийся не на своем месте. Ни по своим человеческим, ни по профессиональным качествам он не соответствовал занимаемой должности. Что касается его ошибок, то сейчас, под лупой найдутся десятки, если не сотни решений, которые принимались им и его командой вопреки интересам жителей области и даже здравому смыслу. Такие решения, как ограничения проезда пенсионеров в общественном транспорте — хорошо известны многим. Но и ПЛП в его сегодняшнем виде, и Биотехнопарк со странными формами движения денег, и фактический отказ от исполнения наказов избирателей с одновременным "закапыванием в землю" средств в новые непонятные проекты, и проявляемые чудеса по фальсификация практически любой отчетности: от сельского хозяйства до решения проблем ветхого и аварийного жилья…. Список огромен. Как говорится, куда ни кинь, везде клин.

Если и к достижению, то весьма сомнительному можно отнести тот факт, что область, благодаря слаженной работе губернатора, министра финансов и некоторых иных членов его команды, поставлена фактически на грань банкротства с «дырой» в бюджете под 30 млрд. рублей, закрываемой частично займами.

Если говорить о стиле управления, то это уж точно не стиль директора предприятия, на который любили ссылаться приближенные губернатора. На мой взгляд, это какая то смесь хамовитости, наглости, ненависти и лжи. В таком количестве видеть и находить везде врагов и разрушать отношения – это нужно очень постараться. Мне очень сложно найти позитивные примеры его талантливых управленческих решений. Возможно, я слишком плохо информирован.

Что касается команды бывшего губернатора, то абсолютно уверен, что в отставку должны уйти все министры финансового и экономического блоков, министр сельского хозяйства, министр строительства и ЖКХ. Мне кажется, что меньше всего вопросов может быть к министру промышленности, а также к руководителям социального блока, которые во многом просто связаны по рукам и ногам тем подходом и решениями, которые сформировал и вынес Василий Юрченко.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ