7 Новосибирских стартапа приглашены к участию в международной конференции Startup Village в Иннограде Сколково

Подведены итоги питч-сессий инновационных проектов Russian Startup Tour в Новосибирске. Эксперты пригласили в федеральные программы и конкурсы 7 стартапов.

Напомним, что вчера в Технопарке Новосибирского Академгородка состоялся очередной этап Russian Startup Tour-2014, который проходит с 20 января по 24 апреля в 27 российских городах . В рамках мероприятия более 8000 авторов инновационных проектов встретятся и обсудят свои разработки с экспертами в технологическом предпринимательстве и венчурном инвестировании. Среди ключевых спикеров и экспертов RST2014 – президент фонда «Сколково» Виктор Вексельберг, генеральный директор и председатель правления ОАО «РВК» Игорь Агамирзян, Руководитель Федерального агентства по делам молодежи Сергей Белоконев, советник президента фонда «Сколково» по стартапам Пекка Вильякайнен, заместитель министра финансов РФ Андрей Иванов и многие другие.

После подведения итогов новосибирского тура, приглашения к участию в международной конференции Startup Village в Иннограде Сколково (2-3 июня) и возможность внеконкурсного выступления перед инвесторами, минуя предварительный отбор, получили следующие проекты: скважинная волновая технология повышения нефтеотдачи пластов (Андрей Савченко); Smart-CDV – создание тонких покрытий из благо родных металлов (Алексей Веденеев); аппаратный комплекс для интраоперационной диагностики границ злокачественных опухолей (Алексей Гайтан); KWAKER – визуальное распознавание объектов (Алексей Кудашов); ГЕМОВИЗОР – автоматический гемоанализатор (Алексей Поздняков); Brain target (Глеб Сергеев); платформа сетевого анализа для SMM (Юрий Анакин).

Также в рамках мероприятия, Игорь Агамирзяна и директор департамента развития отрасли информационных технологий Минкомсвязи России Евгений Ковнир обсудили перспективы инновационного развития региона с представителями регионального IT-кластера. В ходе встречи была достигнута предварительная договоренность об открытии в Академпарке венчурного партнера РВК посредством управляющей компании «Ломоносов капитал». Этот частный фонд работает с проектами Академпарка уже в течение полутора лет, в его портфеле – технологически сложные и востребованные разработки. В этом убедились представители Российской венчурной компании. Проект «Сурдофон», представляющий собой компьютерный сурдопереводчик с применением уникальной технологии генерации жестов в режиме реального времени, высоко оценили Игорь Агамирзян и директор департамента стратегических коммуникаций РВК Евгений Кузнецов.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ