Альфа-Банк в Новосибирске отчитался о работе

Альфа-Банк подвел итоги работы за 2013 год в регионе. На итоговой пресс-конференции об итогах развития розничного, корпоративного и массового бизнеса отчитались Марина Кокоулина, Сергей Шапоренко и Максим Куракулов соответственно.

В целом филиал банка в Новосибирске показал прирост как по кредитной, так и по депозитной базе. По данным на 31.12.2013, кредитный портфель розничного бизнеса составил более $367 016 тысяч, корпоративно-инвестиционного бизнеса — $460 479 тысяч, массового бизнеса — $9980 тысяч. Количество клиентов розничного бизнеса по итогам 2013 года составляет более 247 тысяч человек. По словам руководителя розничного бизнеса Альфа-Банка в Новосибирске Марины Кокоулиной, финансовая организация сегодня огромное внимание уделяет процессам, связанным с качеством обслуживания и оперативностью принятия решений. В свою очередь клиенты с положительной кредитной историей имеют возможность получить предодобрение по кредитным продуктам банка.

В корпоративно-инвестиционном блоке Новосибирского филиала Альфа-Банка 4790 клиентов. По словам руководителя корпоративного бизнеса филиала Сергея Шапоренко, несмотря на то что многие компании еще в конце года свернули свои инвестиционные программы, кризисных явлений среди клиентов банкиры не наблюдают. «2009 года точно не будет, экономика будет хотя и медленно, но развиваться, я ожидаю улучшения ситуации с экономическим ростом уже в этом году», — заключил Сергей Шапоренко.

Альфа-Банк продолжает последовательную политику увеличения доходов от некредитных услуг (в том числе расчетно-кассового обслуживания). «Задача банка — сделать доходы от сегмента услуг по объему такими же, как от кредитования», — рассказал Куракулов.

В целом сибирские топ-менеджеры банка вполне оптимистично смотрят на перспективы развития банка в регионе. Альфа-Банк намерен как увеличивать количество клиентов и долю рынка, так и развивать сеть отделений. К примеру, в начале марта в Новосибирске планируется открытие большого отделения банка на площади Калинина.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ