УФАС Новосибирской области аннулировало торги на проектирование онкодиспансера

В управлении Федеральной антимонопольной службе по Новосибирской области отменили результаты аукциона на проектирование здания онкологического диспансера стоимостью 176, 3 млн рублей.

Комиссия Новосибирского УФАС России 31 января рассмотрела жалобу ОАО «Государственный специализированный проектный институт» на действия ГКУ НСО «Управление капитального строительства» и ГКУ НСО «Управление контрактной системы» при проведении открытого конкурса на выполнение работ проектных для строительства зданий и сооружений ГБУЗ НСО «Новосибирский областной онкологический диспансер». Начальная цена контракта составила 176,3 млн рублей. Податель жалобы обжаловал результаты оценки заявок по конкурсу.

В результате комиссия признала жалобу необоснованной. Как отмечает пресс-служба УФАС Новосибирской области, при проведении внеплановой проверки также антимонопольный орган рассмотрел и обращение Управления капитального строительства об изменениях в будущем проекте здания онкологического диспансера. Выяснилось, что в задании не предусмотрены необходимые структурные подразделения – 2 отделения и ещё 4 специализированных кабинета для использования современных методов лечения злокачественных новообразований. Вследствие того, что техническое задание сформировано без учета потребностей – результаты аукциона в управлении отменили.

Также в региональном антимонопольном органе не нашли ответа на следующий вопрос: «Кто так халатно подошел к формированию технического задания на проектирование такого социально значимого объекта как онкологический диспансер, что не учел необходимости наличия в диспансере отделений соответствующих современным тенденциям и методикам в части выявления и лечения онкологических заболеваний?», — говорится в сообщении.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ