Назначен новый главврач ГНОКБ

Сегодня заместитель губернатора Новосибирской области Кирилл Колончин представил нового главного врача Новосибирской областной клинической больницы.

Руководить Новосибирской облбольницей будет Анатолий Юданов, ранее занимавший должность заместителя главврача по медицинской части.

По информации пресс-службы правительства Новосибирской области, Анатолий Юданов родился в 1961 году, после окончания Новосибирского Государственного медицинского института и одногодичной интернатуры по хирургии в 1985 году начал свою трудовую деятельность в Новосибирской областной клинической больнице. С 2007 года Анатолий Юданов является главным хирургом Новосибирской области и работает в должности руководителя хирургической службы больницы. Благодаря ему создано несколько территориальных программ по оказанию специализированной медицинской помощи, в том числе стартовала программа трансплантации печени в 2010 году. В 2007 году Анатолий Юданов стал победителем конкурса профессионального мастерства «Врач года» по специальности «Хирургия». Ему присвоено звание «Заслуженный врач Российской Федерации» в 2010 году, в 2012 году стал лауреатом Государственной премии Новосибирской области.

В беседе с корреспондентом «КС» председатель комитета по социальной политике и здравоохранению Законодательного собрания Новосибирской области Олег Иванинский оценил назначение Юданова как «очень хорошее».

«Анатолий Васильевич прошел все этапы работы в больнице: от студента интерна до главного врача. Он один из ведущих хирургов, более того, главный хирург Новосибирской области. Человек знает больницу, знает коллектив, знает Новосибирскую область. Я думаю, что для здравоохранения региона это очень удачное решение. Юданов понимает, что и где находится, он знает не только областную больницу, но, как главный хирург, знает и центральные районные больницы, знает те проблемы, которые по факту он курирует. Областная больница не просто ведущая больница для региона, это ещё методический центр для центральных районных больниц. И конечно человек, который долгое время проработал главным хирургом области, будет эффективно работать не только как главный врач, но и как руководитель, решающий проблемы в министерстве», — сказал «КС» Иванинский.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ