Красноярец в очередной раз предстанет перед судом за «телефонный терроризм»

В Красноярске предстанет перед судом «телефонный террорист», сообщивший ложные сведения о минировании вокзала. Обвиняемый уже два раза был судим за аналогичные преступления, сообщает пресс-служба Западно-Сибирской транспортной прокуратуры.

Красноярской транспортной прокуратурой утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя Красноярска, обвиняющегося в совершении преступления, предусмотренного ст. 207 Уголовного кодекса РФ (заведомо ложное сообщение об акте терроризма).

В ходе предварительного следствия установлено, что 30-летний гражданин, работающий индивидуальным предпринимателем, в 04 час 22 мин 23 мая текущего года в состоянии алкогольного опьянения позвонил на телефон службы «112» со своего сотового телефона. Пожелав остаться неизвестным, он сообщил оператору о минировании вокзала станции Красноярск.

В результате оперативно-розыскных мероприятий личность «телефонного террориста» была установлена. Какого-либо вразумительного объяснения зачем он звонил оператору, мужчина дать не смог. Красноярец уже дважды судим за совершение аналогичных преступлений и ранее приговаривался судом к наказанию в виде ограничения свободы.

Уголовное дело направлено для рассмотрения в Советский районный суд Красноярска.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ