В Новосибирске прошло заседание антитеррористической комиссии

23 декабря состоялось заседание антитеррористической комиссии по вопросам обеспечения общественного порядка и защиты населения в местах проведения массовых мероприятий во время празднования Нового года и Рождества.

Согласно данным пресс-службы мэрии, начальник департамента по чрезвычайным ситуациям и мобилизационной работе мэрии Данияр Сафиуллин сообщил, что все площадки и здания, где запланировано проведение массовых мероприятий, пройдут предварительную проверку на соответствие необходимым требованиям. На территории города будут усилены меры по охране правопорядка, также планируется обеспечить повышенную готовность подразделений аварийно-спасательной службы для локализации последствий возможных чрезвычайных ситуаций. Кроме того, в местах проведения праздничных мероприятий будет организовано дежурство медработников.

Все службы жизнеобеспечения города будут работать в режиме повышенной готовности. Сейчас формируется сводный график дежурства и проверок во время новогодних и рождественских праздников. Ресурсоснабжающие и управляющие организации города укомплектованы резервными запасами материалов на случай возникновения чрезвычайных ситуаций.

Специалисты также напоминают о запрете использовать фейерверки и пиротехнические средства в закрытых помещениях и на площадках с массовым пребыванием людей.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ