У замминистра сельского хозяйства Новосибирской области прошли обыски

Обыски в рамках расследования дела о хищении 1,2 млрд рублей бюджетных средств, в котором подозревают бывших сотрудников Россельхозбанка, прошли у замминистра сельского хозяйства Новосибирской области Александра Соболевского. Об этом сообщают РИА Новости со ссылкой на представителей пресс-службы ГУЭБиПК МВД России.

Ранее полиция сообщила о возбуждении уголовного дела по факту мошенничества в особо крупном размере, повлекшего хищение 1,2 млрд рублей из бюджета. В качестве подозреваемых по делу проходят бывшие должностные лица Россельхозбанка.

«Обыски проводились в кабинете заместителя министра сельского хозяйства Новосибирской области Александра Соболевского», — сказал собеседник агентства, не уточнив, в каком статусе по делу проходит Соболевский.

Александр Соболевский, по данным официального сайта Россельхозбанка, до прихода в областное правительство возглавлял его региональный филиал в Новосибирске. В частности, он руководил новосибирским отделением банка в 2009 году, когда, по версии полиции, было совершено преступление.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ