В Академгородке открывается второй офис Яндекса в Новосибирске

Вслед за открытием первого офиса разработки в Новосибирске, Яндекс запускает второй офис, базирующийся в Технопарке. Выпускники Школы Яндекса смогут попасть в формирующуюся группу разработки Крипты.

В конце августа 2013 года появился первый в городе офис разработки Яндекса, расположившийся в БЦ Гринвич. Офис насчитывает 10 сотрудников, следующей осенью их количество должно увеличиться до 40.

В Новосибирском офисе работают над браузером Яндекса: занимаются синхронизацией, увеличивают безопасность, тестируют и работают над облачной платформой. В скором времени Яндекс планирует провести набор в команду разработки Крипты.
Крипта основана на методе машинного обучения Матрикснет и представляет собой программу настраивающейся под пользователя целевой рекламы в интернете. Механизм действия основан на принципах поведенческого таргетинга, изучении аудитории и анализе факторов поведения.

В августе 2013 года на базе НГУ был открыт филиал Школы анализа данных (ШАД). В ШАД изучают обработку, анализ данных и извлечение информации из Интернета. Обучение бесплатное и рассчитано на старшекурсников и аспирантов технического профиля. В первый сентябрьский набор вошли 26 студентов. Студенты ШАД имеют возможность пройти стажировку в Яндексе.

Офисы разработки Яндекса есть также в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Киеве, Симферополе и Минске.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ