СОГАЗ настроен на агрессивный рост

В течение ближайших четырех лет Новосибирский филиал ОАО «СОГАЗ» планирует войти в пятерку крупнейших страховщиков региона. В 2016 году объем сборов филиала планируется увеличить до 570 млн рублей, при этом доля розничного страхования в портфеле вырастет почти в 2,5 раза. Об этом на встрече с региональными журналистами рассказали заместитель Председателя Правления СОГАЗа Ольга Крымова, Директор Новосибирского филиала ОАО «СОГАЗ» Ольга Гаенко и территориальный директор по Сибирскому федеральному округу Андрей Бобров.

По итогам первого полугодия 2013 года Новосибирский филиал СОГАЗа более чем вдвое увеличил сборы по сравнению с аналогичным периодом прошлого года – до 170,8 млн рублей, что позволило компании войти в топ-10 страховщиков области (по итогам 2012 года компания занимала на местном рынке 19-е место). По итогам года филиал планирует сохранить место в первой десятке страховщиков.

Директор Новосибирского филиала Ольга Гаенко рассказала о том, что филиал начал активный рост с конца прошлого года, во много это связано с общей линией развития компании. «Но выполняя федеральный тренд мы набираем сильных людей, используем нужные инструменты – на все это тоже нужно время и ресурсы» — подчеркнула госпожа Гаенко.

В среднесрочной перспективе СОГАЗ планирует поддерживать высокие темпы роста бизнеса, в компании намерены к 2016 году войти топ-5 крупнейших страховых компаний Новосибирской области. «Приоритетными направлениями деятельности в регионе будут являться страхование регионального бизнеса, развитие партнерских и розничных продаж, а также сохранение лидирующих позиций по страхованию ответственности владельцев опасных объектов. В структуре портфеля филиала в ближайшие годы основную часть будет занимать корпоративное страхование» — подытожила Ольга Гаенко.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ