«Карачинский источник» вложил в новую производственную линию 4,2 млн евро

В Новосибирской области запущена линия по производству лимонадов и шорли в стеклянных бутылках на основе своей «Карачинской» минеральной воды. Как утверждают в компании «Карачинский источник», на линию потратили 4,2 млн евро.

Согласно пресс-релизу, при изготовлении напитка будет задействована немецкая техника, которая будет разливать напитки в стеклянные бутылки. «Производительность линии составляет 18 000 бутылок в час», — утверждает директор по технологии Анатолий Гребенщиков. Стоимость новой линии составила 4,2 млн евро.

Помимо нововведенного уже существующее производство компании составляют две линии, выпускающие пластиковые бутылки, общей производительностью в 54 000 бутылок в час.
Несмотря на то, что производство было организовано ещё в 2012 году, церемонию торжественного открытия спланировали только 26 июля. Это было связано с отладкой самой технологии, — заявил Гребенщиков. На официальном открытии присутствовал губернатор Новосибирской области Василий Юрченко.

Помимо новой линии розлива, во вложениях компании значатся и покупка купажного оборудования, в котором производят напитки разных сортов. На данный момент это лимонад, ситро, тархун и грушевый напиток. Основу напитка составляет минеральная вода «Карачинская», и по словам технолога это и составит главное конкурентное преимущество.

Также компания вышла на рынок шорли, производства газированной смеси минеральной воды и яблочного сока.

Несмотря на то, что объёмы сбыта будут зависеть от договоренностей с розничными сетями, предварительно известно, что объём производства новых ассортиментных позиций будет составлять около 10-15% от общего производства. На данный момент сама компания не делятся прогнозами окупаемости.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ