На 40 пригородных платформах Красноярской железной дороги установлены крытые навесы

Для повышения качества обслуживания пассажиров Красноярская железная дорога улучшает состояние пригородных платформ. С начала 2013 года на остановочных пунктах магистрали идет установка крытых навесов. Новые сооружения помогут переждать пассажирам непогоду. Сейчас открыто 40 таких сооружений, ещё 16 пассажирских платформ будут оборудованы навесами до конца текущего квартала.

Навесы сделаны из прочных металлических материалов, под каждым расположены удобные сидения. Они защищают от атмосферных осадков во время непогоды. Работа является частью программы по модернизации действующих и строительству новых пассажирских платформ в зоне пригородного движения Красноярской железной дороги.

В рамках этой программы планируется до конца года отремонтировать 12 пассажирских платформ. На трех из них в настоящее время уже развернуты работы. Это остановочный пункт Коныгино, станции Абаза и Саянская На двух пригородных станциях магистрали – Маганская и остановочном пункте Пугачево – завершается строительство павильонов с билетными кассами, которое началось в 2012 году.

С июня ведется строительство новой платформы на станции Бискамжа. Для удобства и безопасности пассажиров здесь укладываются железобетонные плиты, имеющие фактурную противоскользящую поверхность В общей сложности, инвестиции ОАО «РЖД» в обустройство пригородных пассажирских платформ Красноярской железной дороги составят в 2013 году более 30 млн руб.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ