Илья Варламов встретился с журналистами

Встреча журналистов с известным блогером Ильёй Варламовым состоялась сегодня в одной из кофеен Новосибирска, расположенной в историческом здании Красного проспекта.

Варламов очень критично отозвался об архитектуре и благоустройстве Новосибирска. Были затронуты вопросы художественного оформления улиц, проблем градостроительства, наружной рекламы, развития городской среды и транспорта.

Дискуссия касалась и темы общественных организаций, развивающих в городе велосипедное движение и соответствующую инфраструктуру. Блогер поддержал такую инициативу и рассказал про методы влияния активных жителей на муниципалитет. По его словам, эффективность инициативы пропорционально количеству людей, отстаивающих свои интересы. Но из-за полнейшего отсутствия претензий и вкуса у немногих возникает желание требовать лучшего.

Сегодня вечером Илья обещал написать письмо мэру города Владимиру Городецкому и поздравить его с юбилеем. "Я хочу подарить ему велосипед. Не знаю как у вас, но в Москве чиновникам нельзя дарить подарки, превышающие сумму в сто долларов. Может быть я подарю ему недорогой велосипед" – заявил блогер.

Полную версию беседы читайте на следующей неделе на бизнес-портале «Континент Сибирь Онлайн».

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ