Коттеджный городок для МЧС

Вчера, 18 июня, 40 семей служащих Министерства чрезвычайных ситуаций Коченевского района Новосибирской области получили квартиры в новом коттеджном городке.

По данным пресс-службы МЧС России по НСО, квартиры в рабочем поселке Коченево получили спасатели 653-го спасательного центра МЧС России по НСО.

Как рассказал замначальника 653-го Спасательного центра по воспитательной работе Сергей Есин, 8 домов на 105 квартир были построены по заказу министерства, подрядчиком выступило ООО «Межрегональный союз строителей». МЧС вложило в городок 203 млн 400 тыс. руб.

«В перспективе наш спасательный центр переходит полностью на контрактную службу, и нам необходимы новые кадры профессионалов, для того, чтобы их завлечь сюда и чтобы они с удовольствием шли, одна из целей ставилась — обеспечить будущий личный состав жильем», — пояснил Сергей Есин.

Прежде спасатели жили в общежитии или арендовали жилье в соседнем Коченево. Вчера квартиры получили около 40 семей, остальные — пока в резервном фонде. В городке есть одно-, двух- и трехкомнатные квартиры.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ