До конца года общая емкость сети фиксированной связи МТС в Алтайском крае составит до 200000 домохозяйств

Компания МТС сообщила о завершении очередного этапа модернизации и строительства сети фиксированной связи в Алтайском крае. Жители порядка девяти тысяч домохозяйств Барнаула и Бийска получили возможность подключить домашний Интернет и кабельное телевидение МТС.

Компания завершила очередной этап модернизации и строительства волоконно-оптической сети связи МТС в Алтайском крае. В ходе модернизации фиксированной сети связи в Барнауле и Бийске было установлено новое и дополнительное оборудования, также была проведена замена электропитания на основных узлах фиксированной сети связи. В результате проведенных работ жители еще порядка 9 000 домохозяйств Барнаула и Бийска получили возможность подключить домашний Интернет и кабельное телевидение МТС. Жители домов, в которых появилась сеть МТС, могут просматривать более 60 каналов кабельного телевидения и выходить в Интернет на скорости до 100 Мбит/с. Работы по строительству сети продолжаются. Всего данный проект охватит более 60 000 квартир в Барнауле и Бийске.

Также МТС существенно увеличил емкость магистральных каналов, обеспечивающих доступом в Интернет абонентов Алтайского края. Для абонентов Бийска результатом проведенных работ стало увеличение скорости домашнего Интернета в 2 раза: сегодня пиковая скорость домашнего Интернета МТС в Барнауле составляет 100 Мбит/с, в Бийске 35 Мбит/с.

В целом, в первом квартале 2013 года по сравнению с тем же периодом 2012 года абонентов кабельного телевидения МТС в Алтайском крае стало в 1,8 раза больше, а объем трафика домашнего интернета также увеличился за год в 3 раза.

«Мы считаем своей стратегической задачей обеспечить всех жителей региона полным комплексом телекоммуникационных услуг. Активное строительство фиксированной сети связи и параллельное развитие сети 3G послужат основой для предоставления жителям региона современных конвергентных сервисов. Так, с начала 2013 года рост подключений к домашнему интернету МТС составил 60%. Мы планируем и далее развивать сеть», — отметил технический директор филиала МТС в Алтайском крае Валерий Королёв.

В течение полугода МТС планирует обеспечить фиксированным доступом в Интернет свыше 70% многоквартирных домов в Барнауле и Бийске. Таким образом, до конца 2013 года общая емкость сети фиксированной связи МТС в Алтайском крае составит до 200000 домохозяйств.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ