Высокопоставленный полицейский умер на концерте в Экспоцентре в Новосибирске

Полковник полиции Игорь Гусаков умер на концерте «Супердискотека 90-х», который проходил в новосибирском Экспоцентре в субботу, сообщают РИА Новости со ссылкой на представителя ГУМВД по региону Елену Мельчакову.

Игорю Гусакову было 47 лет, он исполнял обязанности начальника управления организации охраны общественного порядка ГУ МВД России по Новосибирской области. Как отметила представитель ведомства, он всегда был при исполнении, просто поехал в гражданской одежде с женой, скончался в ее присутствии, не дождавшись скорой.

Собеседник агентства не смогла уточнить, кто будет назначен на эту должность.

По ее словам, сейчас идет подготовка к похоронам, они будут 30 апреля.

Концерт «Супердискотека 90-х» проходил 27 апреля в новосибирском Экпоцентре. Перед новосибирской публикой выступали «Стрелки», «Тату», «Вирус», «Комбинация», Акула и Шура.

По информации агентства, новосибирские организаторы «Супердискотеки 90-х», где скончался полковник полиции Игорь Гусаков, не получивший быстрой помощи, а также произошел еще ряд неприятных инцидентов, винят во всем технического подрядчика; руководство экспоцентра и подрядная организация опровергают заявления организаторов шоу.

Очевидцы также сообщают, что организация концерта оставляла желать лучшего: на входе возникла сильная давка, перила vip-балкона обвалились, а почти половина заявленных артистов на сцену вообще не вышли. К тому же были проблемы с автобусами для вывоза людей.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ