Дворцу бракосочетания добавят пристройку с витражами, парковку и пандусы

Дворец бракосочетания в Новосибирске в мае этого года закрывается на реконструкцию. В новом проекте здания, по планам разработчиков, будут сочетаться официальность и торжественность с элементами праздничности. Также будет учтена безопасность и комфортность посетителей дворца.

Как сообщили в пресс-службе облправительства, реконструкция новосибирского Дворца бракосочетания будет проходить в течение года. Предполагается, что у здания появится полукруглая пристройка с ограждающей конструкцией и витражами. Наряду с «мраморным» и «белым» появился еще один зал, который позволит развести потоки входящих и выходящих гостей. В проекте предусмотрена вторая парадная лестница с выходом на улицу. К зданию планируется также присоединить земельный участок от входа в метро до ул. Гоголя — для строительства парковочных мест и возведения прогулочных зон. Кроме того, в проекте учтены требования доступности для людей с ограниченными возможностями. Здание, в частности, будет оборудовано пандусами.

В период реконструкции Дворца бракосочетаний отделы ЗАГС г. Новосибирска будут работать по специальному графику. Как подчеркнула начальник управления по делам ЗАГС Новосибирской области Людмила Дядченко, закрываясь на реконструкцию в мае этого года, Дворец бракосочетаний как отдел юридической регистрации актов гражданского состояния не прекращает свою работу. На это время он будет располагаться в отделе ЗАГС Центрального района (Красный проспект, 66) и продолжит выполнять все свои основные функции по государственной регистрации брака, расторжению брака, внесению исправлений, изменений и выдаче повторных документов. Исключением станет только торжественная регистрация брака.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ