Рейтинг сибирских губернаторов возглавил Константин Ильковский

«Медиалогия» подготовила очередной рейтинг губернаторов. В Сибирском федеральном округе лидерами медиарейтинга в марте 2013 года стали врио главы Забайкальского края Константин Ильковский, глава Республика Тыва Шолбан Кара-Оол и губернатор Кемеровской области Аман Тулеев.

Врио забайкальского губернатора Константин Ильковский стал лидером рейтинга, отправив в отставку краевое правительство. Он также создал рабочую группу, которая разработала новую структуру кабинета министров. Стоит отметить, что в общем рейтинге российских глав регионов Ильковский занял шестую позицию.

Глава Тувы Шолбан Кара-Оол встретился с 17-летним спортсменом Антоном Салчаком, которому удалось спастись от снежной лавины в горах и подарил ему японские наручные часы в знак уважения его мужества и стойкости.

Аман Тулеев сообщил, что заслуженному артисту РФ Андрею Панину присвоено посмертно почетное звание «Почетный гражданин Кемеровской области». Также глава Кузбасса потребовал от руководителей угольных компаний, самостоятельных шахт в трехдневный срок провести комиссионные проверки состояния промышленной безопасности.

В «Медиалогии» также отметили, что в рейтинге заметно продвинулся губернатор Омской области, поднявшись на шесть позиций до пятой строчки. Как сообщали СМИ, в марте делегация Омской посетила Минск, где Виктор Назаров провел рабочую встречу с президентом Беларуси Александром Лукашенко.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ