Новосибирская область рассчитывает на приток иностранных инвестиций

В ближайшие годы Новосибирская область может рассчитывать на приток в экономику иностранных инвестиций. Об этом заявил председатель Заксобрания Иван Мороз, комментируя презентацию региона на выставке в Ганновере.

Он отметил, что деловые круги Европы проявляют интерес к продукции новосибирских компаний, качество которой, по словам Мороза, превосходит имеющуюся на рынке продукцию.

«Представители фирм, знакомящиеся с новосибирской выставкой, прежде всего, отмечают высокую диверсификацию экономики региона и ориентированность наших предприятий на передовые технологии. Новосибирский Академгородок в мире знают, наверное, все. Но теперь в Ганновере знают еще и наш Академпарк, масштабный инфраструктурный проект региона промышленно-логистический парк и Биотехнопарк в наукограде Кольцово», — заявил он.

Напомним, в рамках Международной Ганноверской промышленной ярмарки в штаб-квартире Commerzbank AG инновационную продукцию на стенде области представили новосибирские компании «НЭВЗ-Союз», Scientific Future Management«, «Электрон-инновации», «УНИСКАН», «Ником» и ряд других фирм.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ