Власти Новосибирской области выделили на дороги муниципалитетам более 1 млрд. рублей

В этом году в качестве субсидии муниципальным образованиям на дорожно-строительные и ремонтные работы из бюджета Новосибирской области выделено более 1 млрд. рублей.

Как сообщает пресс-служба облправительства со ссылкой на министра транспорта Николая Симонова, в этом году 277 муниципальных образований области в качестве субсидий на строительство и ремонт дорог местного значения и искусственных сооружений на них получат в общей сложности более 1 млрд. 126 млн. рублей (без учета субсидий Новосибирску). Эти средства муниципальные власти смогут направить на ремонтные работы на 569 различных объектах, в том числе на 13 мостовых сооружениях. Из них — 5 планируется вести в этом году, 8 мостов — переходящие на 2014 год.

Напомним, что регион в последние годы планомерно наращивает целевое субсидирование муниципалитетов на строительство и ремонт дорог. В 2012 году на эти цели из областного бюджета было направлено более 829 млн. рублей 162 муниципальным образованиям. По итогам года в эксплуатацию введено 11 искусственных сооружений (еще 4 моста перешли на 2013 год). Кроме того, произведены дорожно-строительные работы более чем на 130 км муниципальных дорог.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ