В Новосибирске открывается немецкий визовый центр

1 марта 2013 года в Новосибирске открывается сервисно-визовый центр, находящийся в управлении компании «VFS Global». В задачи центра входит прием заявлений на выдачу шенгенских виз для Генерального консульства Федеративной Республики Германия в Новосибирске, сообщает пресс-служба правительства Омской области.

Как отмечается в сообщении, открытие центра облегчит процедуру выдачи виз для заявителей, так как больше не потребует их личного присутствия для подачи заявлений. Заявления могут быть сданы в сервисно-визовый центр уполномоченным лицом, а оттуда они будут переданы в визовый отдел Генерального консульства.

Генеральное консульство Федеративной Республики Германия в Новосибирске сообщает, что при подаче заявления в сервисно-визовый центр заявитель дополнительно к визовому сбору за улучшенный сервис оплачивает пошлину в размере 17,5 евро. В центр следует обращаться, как правило, не позднее, чем за 15 дней до начала запланированной поездки.

Служебный округ Генерального консульства Германии в Новосибирске охватывает территорию от Омска до Владивостока, на которой располагаются Сибирский и Дальневосточный федеральные округа.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ