СУЭК и СГК в 2013 году инвестируют в развитие производства более 32 млрд. рублей

Губернатор Кемеровской области Аман Тулеев и генеральный директор ОАО «Сибирская угольная энергетическая компания» (ОАО «СУЭК») Владимир Рашевский подписали 14 февраля соглашение о социально-экономическом сотрудничестве на 2013 год, сообщили в пресс-службе компании.

Согласно документу, в 2013–м году СУЭК и СГК инвестируют в развитие рекордные средства — более 32 млрд. рублей. Не менее 1,7 млрд. руб. будут направлены на безопасность, охрану труда и окружающей среды.

В соглашении определены также ключевые социальные проекты, которые будут поддерживать СУЭК и СГК. В 2013 году на реализацию социальных проектов в Кемеровской области СУЭК и СГК направят в общей сложности более 170 млн рублей. Среди ключевых направлений социальных инвестиций — поддержка проведения Дня шахтера, программа оздоровления детей Кузбасса, софинансирование строительства многоквартирного дома для детей-сирот в г. Ленинске-Кузнецком и т.д.

Стоит отметить, что в 2012 году в развитие предприятий ОАО «СУЭК» и СГК в Кемеровской области направлено порядка 24 млрд. рублей. А на реализацию важных социальных программ в Кемеровской области СУЭК и СГК направили в прошедшем году 205,2 млн рублей.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ