Руководители госучреждений будут отчитываться о доходах

В силу вступило постановление правительства Новосибирской области, регламентирующее порядок представления таких сведений.

Как сообщает пресс-служба облправительства, обязательство представлять информацию о доходах, возложенное на руководителей учреждений, финансируемых за счет бюджетных ассигнований, обосновано изменениями в Трудовом кодексе Российской Федерации, вступившими в силу с начала 2013 года. Ранее сведения о доходах и имуществе обязаны были представлять только граждане, занимающие должности государственные и государственной гражданской службы, а также должности муниципальные и муниципальной службы.

В соответствии с постановлением правительства Новосибирской области от 29.01.2013 №28-п, представлять сведения о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также о доходах и обязательствах своих супруги/супруга и несовершеннолетних детей обязаны как руководители госучреждений, так и граждане, поступающие на эту должность.

Согласно постановлению, действующие руководители государственных учреждений Новосибирской области должны представлять сведения о доходах ежегодно не позднее 30 апреля года, следующего за отчетным.

Данные изменения направлены на создание прозрачных механизмов оплаты труда в бюджетной сфере, отметили в пресс-службе.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ