Житель Новосибирского района оплатил 300 тысяч долга, чтобы его пустили за рубеж

Должник из Новосибирского района, собираясь вылететь за рубеж, вспомнил про штраф в 300 тысяч рублей.

На исполнении у судебных приставов Новосибирского района Новосибирской области находилось производство о взыскании штрафа в размере 300 млн. рублей. Такое наказание житель района получил за совершенные ранее уголовные преступления, а именно «дачу взятки должностному лицу» и «кражу, совершенную с причинением значительного ущерба».

Как сообщили в пресс-службе УФССП России по Новосибирской области, ранее, выплатив 100 тысяч рублей, должник успокоился, решив, что судебные приставы забудут про него и не станут применять в отношении него меры принудительного исполнения. Однако, приобретя билеты на новогодние каникулы в теплые страны, гражданин все же поинтересовался, нет ли в отношении него ограничения на выезд за пределы Российской Федерации. В отделе судебных приставов ему сообщили, что данное ограничение выставлено и, единственный способ выехать за рубеж — оплатить долг в полном объеме.

На следующий день мужчина пришел на прием к судебному приставу и принес оставшуюся сумму для погашения долга. После перечисления денег взыскателю судебный пристав отменил постановление об ограничении права выезда гражданина за пределы РФ. Мужчина, покинув список должников, благополучно отправился в долгожданное заграничное путешествие.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ