Фонд развития малого и среднего предпринимательства НСО стал вторым в российском рейтинге

Фонд развития малого и среднего предпринимательства Новосибирской области занял второе место в рэнкинге региональных гарантийных фондов.

Исследование проводилось рейтинговым агентством AK&М, в нем приняла участие 51 гарантийная организация.

Как сообщает пресс-служба правительства Новосибирской области, первые позиции в рэнкинге заняли регионы, в которых объем действующих поручительств, предоставленных по финансовым обязательствам субъектов малого и среднего предпринимательства, превышает 1 млрд. рублей. Интегральный критерий, использованный при ранжировании фондов, учитывал не только эффективность их деятельности по привлечению внебюджетных ресурсов для финансирования субъектов малого и среднего предпринимательства, но и уровень потенциальных рисков, связанных с возможной потерей ликвидности или нарушением финансовой устойчивости гарантийной организации.

Фонд развития МСП Новосибирской области в рэнкинге АК&M занял второе место с портфелем поручительств в 1 315,9 млн. руб. и высокой позицией региона в рэнкинге кредитоспособности АК&М-2011. Первое место занял НО «Фонд содействия кредитованию малого и среднего бизнеса» (г. Санкт-Петербург).

При этом, отмечают в пресс-службе, Новосибирский фонд в рэнкинге имеет показатель мультипликатора гарантийного капитала значительно больший, чем у Санкт-Петербургского фонда (152,9% против 62,8%), что дает возможность наиболее активного дальнейшего наращивания поручительского портфеля и оказания помощи большому количеству субъектов малого и среднего предпринимательства.

Основной целью деятельности гарантийных фондов является обеспечение доступа субъектов малого и среднего предпринимательства к кредитным и иным финансовым ресурсам, необходимым для развития бизнеса.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ