«РемСтройТорг» выиграл аукцион на строительство корпуса Кузбасского технопарка

Холдинг ООО «Строительная компания «РемСтройТорг» признан победителем аукциона на выполнение работ по строительству производственно-лабораторного корпуса Кузбасского технопарка «Медицина и биотехнологии», сообщает «Интерфакс». Заказчиком является департамент строительства Кемеровской области.

Цена контракта составила 457 млн 687,761 тыс. рублей, «РемСтройТорг» стал единственной компанией, подавшей заявку на участие в аукционе.

Строительные работы, согласно условиям аукциона, должны быть выполнены к 25 октября 2014 года, соответствующий контракт подписан 17 декабря.

Как сообщалось, лабораторный комплекс «Медицина и биотехнологии» будет представлять собой «помещения, в которых будут располагаться медицинские и биологические производственные лаборатории», общая площадь объекта — 3,5 тыс. кв. м.

Из материалов, размещенных на сайте госзаказа, следует также, что 9 января 2013 года управление государственного заказа в Кемеровской области проведет аукцион по выполнению инженерных изысканий для другого корпуса технопарка — «Центра трансфера технологий с выставочными залами». Заказчиком работ также выступает департамент строительства Кемеровской области. Начальная (максимальная) цена контракта составляет 1 млн 533,706 тыс. рублей, заявки на участие в аукционе принимаются до 26 декабря.

Согласно аукционной документации, инженерные изыскания должны быть произведены в течение 21 рабочего дня с момента заключения договора, в то же время, говоря о сроках начала строительства Центра, в департаменте отметили, что «все будет зависеть от финансирования».

По данным агентства, площадь Центра трансфера технологий составит 15 тыс. кв. м. В состав объекта войдут многофункциональный экспозиционный комплекс площадью 12,5 тыс. кв. м, офисно-гостиничный комплекс площадью 2,5 тыс. кв. м и уличная экспозиционная площадка.

Сдача первого лабораторно-производственного корпуса Кузбасского технопарка «Экология и природопользование» намечена на декабрь 2012 года.

«РемСтройТорг» работает на рынке Кузбасса с 2002 года, с 2006 года ведет строительство многоквартирных домов. В состав холдинга входят ООО «Бетон РСТ» (бетоно-растворный узел) и ООО «Лес РСТ» (специализируется на деревообработке). Согласно базе данных «СПАРК-Интерфакс» на 21 ноября 2012 года, уставный капитал компании составляет 65 млн рублей, владельцами холдинга являются 2 физлица.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ