5 тысяч таксистов Новосибирской области получили разрешение на перевозки

С начала сентября Минтранс Новосибирской области выдал более 5 тысяч разрешений на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси. Из них 2722 разрешения выданы юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, зарегистрированным на территории города Новосибирска.

Напомним, что в соответствии с федеральным законодательством, с 1 сентября 2011 года все такси обязаны осуществлять свою деятельность только при наличии специального разрешения.

Наибольшее количество оформленных разрешений, по данным пресс-службы правительства Новосибирской области, приходится на Куйбышевский (223), Татарский (123), Искитимский (110 разрешений без учета Искитима) и Колыванский (108) районы. Предприниматели, зарегистрированные на территории города Бердска, получили 377, Искитима — 374, Оби — 30 разрешений. Отметим, что разрешение выдается на каждое транспортное средство.

Таким образом, на данный момент на территории области зарегистрировано 1943 перевозчика, получивших разрешения на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси. 68 из них являются юридическими лицами и 1875 — индивидуальными предпринимателями.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ