САН получила статус резидента Сколково

Инновационная компания САН стала резидентом Сколково. Этот статус был присвоен компании за разработку проекта получения дешевой солнечной энергии.

«Идея печатать солнечные батареи на разных поверхностях родилась у новосибирцев достаточно давно, были даже сделаны первые опытные образцы. Сейчас проект должен выйти на новый уровень — во многом благодаря доступу к инфраструктуре Сколково и поддержке новых партнеров», — говорится в пресс-релизе компании САН.

В состав рабочей группы вошли разработчики из САН, а также ученые из России и СНГ.

Кроме этого, отмечается в сообщении, в компании начали работать над использованием так называемых «квантовых точек» (мельчайших частиц полупроводниковых металлов) в печатных составах и другими направлениями, связанными с токопроводящей печатью. Данная технология, по планам разработчиков, позволит освоить новые дешевые источники энергии, миниатюризировать и удешевить бытовую электронику.

Напомним, что резиденты инновационного центра получают преимущества по уплате таможенных платежей, налоговые льготы, а также доступ к инфраструктуре «Сколково».

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ