Юрченко поручил ускорить строительство развязки на Петухова

Губернатор Василий Юрченко сегодня посетил строительную площадку развязки на Петухова, где провел рабочее совещание с участием строителей, представителей профильных министерств и ведомств.

Напомним, развязка представляет собой шестиполосную автомобильную дорогу с путепроводом через железнодорожные пути от ул. Петухова до Советского шоссе в Кировском районе г. Новосибирска.

Длина дороги — 1592 метра по основному направлению с левоповоротным съездом длиной 712 метров и правоповоротным съездом длиной 659 метров. Длина путепровода — около 80 метров. Строительство объекта началось в сентябре 2012 года.

Как сообщает пресс-служба правительства региона со ссылкой на генерального директора компании-генподрядчика «Новосибирскавтодор» Федора Николаева, сейчас на площадке ведутся работы по выносу коммуникаций — водоводов, газопроводов, электросетей. Кроме того, планируется перенос и трамвайного кольца. После этого начнется возведение насыпи земляного полотна. Эти работы должны быть завершены в первой половине 2013 года.

Кроме того, уже подготовлена площадка для обустройства путепровода, работы по которому должны быть завершены в конце 2013 года.

Для ведения работ по обустройству путепровода в полную силу в ближайшее время будет произведено переключение движения с улицы Петухова на временную дорогу, так как опоры будущего путепровода будут строиться в створе существующей автомобильной дороги. Специалисты ГИБДД уже отработали схему временного движения.

Ежедневно на площадке работают около 200 человек, от 25 до 60 единиц техники.

Комментируя представленную информацию, Василий Юрченко отметил: «Эта развязка даст совершенно другие возможности развития территории Кировского района Новосибирска, поселка Краснообск. Будет совершенно другая динамика жилищного строительства, также на этой территории будут строиться промышленно-логистические предприятия. Сегодня надо учитывать все эти аспекты, стремиться к максимальному уменьшению сроков строительства, чтобы доставить как можно меньше неудобств гражданам и объектам экономики. По условиям контракта, сдача объекта планировалась в октябре 2014 года. Но, думаю, у нас есть возможность сдать объект уже в августе 2014 года. Этот план будет утвержден в ближайшее время».

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ