Бердск посетила китайская делегация

В рамках экономического сотрудничества город Бердск посетила делегация промышленников из его города-побратима Фукан (Китай). Иностранные гости интересовались крупными производственными площадками Бердска, его транспортными и торговыми возможностями, а также побывали на «Елисеевской кондитерской фабрике».

Китайская делегация посетила несколько предприятий — «Мастер и К», «Элизиум», «Динамик», «Бетро-Тех» и «Елисеевскую кондитерскую фабрику». На фабрике гостей встречали необычным сюрпризом — технологи «Елисеевской» нанесли на шоколадный земной шар две географические точки — Бердск и Фукан. Никаких других городов на сладкой планете Земля не было.

«Мы готовы рассматривать предложения о создании совместных предприятий, — обратился к делегации директор фабрики Сергей Репников. — В частности, можем предложить основать на нашей базе пищевое производство — например, для многочисленных китайских ресторанов, расположенных в Новосибирске и Бердске». Кроме этого, китайским бизнесменам были предложены свободные производственные площади фабрики.

Визит нес ознакомительный характер — Бердск и Фукан намерены подписать Меморандум о сотрудничестве. Для его подписания через некоторое время в Фукан отправится мэр Бердска Илья Потапов.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ