Четыре новосибирских инновационных компании получат региональную поддержку

Правительство Новосибирской области поддержит начинающие инновационные компании в выводе продукции на рынок. Выделенные средства можно будет направить на трансфер технологий и коммерциализацию разработок.

​Губернатор Новосибирской области подписал распоряжение, согласно которому государственная поддержка будет оказана четырем инновационным компаниям: «АваксисБиотерапевтикс», «Медико-биологический союз – Технология», «Ангиолайн интервеншионал девайс» и «ОКБ Теплосибмаш». Размер субсидий составляет от 1 до 3 миллионов рублей каждому предприятию.

Инновационные компании смогут потратить данные средства на работы, связанные с приобретением технологий, завершение научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ, изготовление опытного образца, создание новых технологий производства и т.д., говорится в сообщении пресс-службы губернатора.

Как пояснили в региональном министерстве образования, науки и инновационной политики, разработки, представленные инновационными компаниями, являются новыми для рынка и будут выходить на него в ближайшее время.

Так, компания «АваксисБиотерапевтикс» выводит на рынок новый метод иммунотерапии рака молочной железы — терапевтическую вакцину.

Медико-биологический союз — «Технология» подготовили проект портативного диагностического устройства для индивидуальной экспресс-диагностики и мониторинга состояния здоровья.

Третий получатель субсидии — компания «Ангиолайн интервеншионал девайс» выводит на рынок препарат для больных ишемической болезнью сердца.

Проект компании «ОКБ «Теплосибмаш» предназначен для пищевой промышленности.

Поддержка компаний осуществляется в рамках ведомственной целевой программы «Развитие инновационной системы и кадрового потенциала Новосибирской области на 2011-2013 годы».

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ